Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

2 марта состоялась первая игра в рамках фестиваля по футболу “Равные среди равных”.

Данный фестиваль стартовал на базе ССК «Виктория-1», и продлится на протяжении месяца, среди ребят возрастной категории 2016-2017 года рождения.

Для юных участников турнира это первый выход на поле, первая игра против другой команды. Впереди маленьких игроков ждёт много волнительных моментов, радости и возможно огорчения. Но главное положить начало в этот увлекательный и динамичный вид спорта. Возможно во время игры на поле мы будем наблюдать за будущими яркими игроками футбола, которые станут гордостью нашего города или страны. Кто-то с возрастом пересмотрит своё увлечение, займётся другим видом спорта или танцами. Да, всё верно, танцами, ведь среди участников есть и девочки. Которые играют наравне с мальчишками, не уступая им не по скорости, не в мастерстве. И это здорово. Ведь футбол-это командная игра, вырабатывающая выносливость, координацию движения, стратегию, скорость. Через спорт дети приучают себя к дисциплине, учатся дружить, взаимодействовать друг с другом.

Организатор данного мероприятия, депутат Самарской Губернской Думы Виктор Воропаев по традиции обратился ко всем присутствующим: «Каждой команде хочу пожелать удачи. И не расстраиваться в поражении, так как это только первая ваша игра. Впереди ещё будет много побед, а сейчас просто наслаждайтесь и получайте удовольствие от самого процесса игры».