Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

К депутату Самарской Губернской Думы Виктору Воропаеву обратилась заведующая МБУК городского округа Самара центральной городской детской библиотеки филиала № 4 с просьбой оказать помощь в установке нового пластикового окна в читальный зал.

Со слов заявителя, окно старое (1981 года), имеет большие щели. В читальном зале библиотеки проводятся с детьми различные мероприятия, уроки информационной грамотности и занятия экологического клуба «Эко-Мы!». В осенне-зимний период, в помещении очень холодно, потому, что от окна сильно дует.

2 апреля депутат приехал на личную встречу к заведующей библиотеки, которая рассказала и показала проблемное окно, которое требует замены.

Виктор Александрович взял вопрос на личный контроль и пообещал приложить максимум усилий для его положительного решения. Депутат так же призвал местные власти уделять вопросу оснащения библиотек должное внимание и повышать качество оказания библиотечных услуг. «Библиотека имеет огромное социальное значение для человека, люди сегодня возвращаются в библиотеки. Кто бы что не говорил, но никакие современные технологии не могут заменить бумажной книги в воспитании и развитии человека», – отметил депутат.