Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

Зимний турнир по волейболу на снегу, посвященный Дню защитника Отечества

27 февраля на базе семейного спортивного комплекса “Виктория-2” впервые прошел турнир по волейболу среди мужчин в новом формате – на снегу!

Волейбол – это один из любимых видов спорта у всех народов и на всех континентах. Самарцы не исключение. У нас играют в обычный волейбол и пляжный. Пляжный, кстати, очень популярен как у молодежи, так и у граждан серебряного возраста. Сочетание слов «волейбол на снегу» – для кого-то звучит обычно, а для кого-то с налетом легкой экстремальности, хотя  в данный момент этот вид спорта стремительно развивается в нашей стране. Постепенно волейбол на снегу занимает свою нишу не только в сердцах спортсменов, но и зрителей.

Турнир на снегу на стадионе Семейного спортивного комплекса «Виктория-2» 27 февраля зрителей собрал немного – это из-за условий пандемии, но участники смотрелись достаточно колоритно! Интересно, увлекательно, красочно! Со стороны может показаться, что игра простая и не требует особых навыков, но это не так. Участники турнира делились впечатлениями и отмечали, что «оказавшись на площадке, понимали, что для победы необходимо иметь основательную выносливость, крепкое здоровье и боевой дух». Боевого духа хватало, желания и сил тоже. Настоящим мужчинам, что снег, что солнце, что волжский песок – главное – стремление к победе!

Турнир прошел в дружеской обстановке. По окончанию были выявлены победители, призерам вручены медали.

Волейбол и снег… Красивое зрелище. И это только начало!