Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

5 декабря в семейном спортивном комплексе «Виктория-2» прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» среди воспитанников  дошкольных образовательных учреждений Солнечного избирательного округа № 21 и их родителей.

Целью данного мероприятия было формирование здорового образа жизни, вовлечение родителей в жизнь детей, создание атмосферы радости, воспитание чувства коллективизма, доброжелательности.

«Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. Ведь родители для своих детей являются примером для подражания. И взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе. Посмотришь на таких активных родителей, а так же бабушек, которые сегодня приняли участие, и становится понятно, какими спортсменами вырастут их дети и внуки», – отметил депутат Самарской Губернской Думы Виктор Воропаев.

В спортивных эстафетах участвовали семейные команды шести детских учреждений. В каждой по две семьи. В ходе соревнований были соблюдены все санитарно – эпидемиологические нормы, команды были разделены на 3 подгруппы, для соблюдения всех мер и дистанции.

 Командам необходимо было проявить всю ловкость, сноровку и дружную работу в  спортивных конкурсах.

Инструктор по физкультуре МБДОУ № 378 Лариса Николаевна Финогина рассказала, что у них детский сад «Родничок» очень спортивный. Они не раз участвовали в соревнованиях и фестивалях, организованных Детским благотворительным фондом депутата Воропаева. Вот только недавно приняли участие в соревнованиях по ГТО, где дети заняли второе место. Сегодня же очень ответственное мероприятие, когда ни дети, ни родители не могут подвести друг друга. Команда «Родничок» в соревнованиях «Папа, мама, я – дружная семья» была представлена двумя семьями: Горбаневых (сын Артем) и Арабина (дочь Викторина). Слаженность, взаимопонимание, занятия физкультурой позволили команде занять второе почетное место.

Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но строгое жюри единогласно пришло к мнению — побеждает взаимовыручка и семейное согласие. Детский праздник удался на славу! Молодцы дети, молодцы их родители!  Все соревновались от души, потому и результаты оказались хороши.

Победу в финале соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья» одержала команда МБДОУ № 407, почетное второе место заняла команда МБДОУ №378, и третье место досталось команде МБДОУ № 138.

Независимо от того, как распределились места, все участники и зрители соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Все участники соревнований были награждены грамотами. А победители соревнований дипломами и медалями за 1, 2, и 3 место. Так же учредитель Детского благотворительного фонда Виктор Воропаев вручил победителям соревнований “Папа, мама, я – спортивная семья” из МБДОУ № 407  сертификаты на бесплатный отдых на базе отдыха “Волжанка”. Виктор Александрович, особо поблагодарил родителей, поддержавших своих детей, отметил, что это было важно всегда, а сегодня особенно.