Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

10 сентября на базе семейного спортивного комплекса «Виктория-2» прошел открытый турнир по силовому экстриму среди учащихся старших классов школ Промышленного внутригородского района городского округа Самара, посвященный Дню города.

      Самые сильные юноши – старшеклассники близлежащих школ, опробовали новый для них вид спорта, в котором силовые упражнения выполняются с нестандартными снарядами.

Ребята попробовали себя в таких видах испытаний как: эстафета (толкание ядра); перенос двух гирь по 16 кг каждая; отжимание от двух гирь, где участвовала вся команда; переворот и перекатывание больших автомобильных покрышек.  Большой ажиотаж вызвало соревнование, где ребята на время тянули работающий трактор.

Один из инициаторов подобных соревнований депутат Самарской Губернской Думы Виктор Воропаев, отметил, что у нас «замечательная, сильная, спортивная молодежь»! Виктор Александрович, не только наблюдал за тем, как соревнуются ребята, но и сам пробовал пройти некоторые испытания.

В упорной борьбе первое место заняла команда МБОУ Школа № 43, на втором месте оказались ребята из МБОУ Школа № 100, на третьем месте ребята из МБОУ Школа № 10.

Поздравляем всех ребят с Победой, каждый показал достойный результат!