Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

Яркое, тихое и какое-то по-особому спокойное солнышко первого дня осени 2020 года, казалось, не хотело будить школьников на их первые в этом году уроки, но ребята ждали этого дня – 1 сентября. Ждали по – особенному и дети, и родители, и учителя.

        С радостным чувством в душе отправился традиционно навестить и поздравить всех, кто причастен к самому детскому, самому светлому, самому душевному празднику и депутат Самарской Губернской Думы, учредитель Детского благотворительного фонда Виктор Александрович Воропаев. Он побывал в школах №№ 10 «Успех», 53, 149 Солнечного избирательного округа № 21.  

        «Год для страны выдался нелегкий. И детям, родителям и учителям сегодняшнее первое сентября – событие с большой буквы! К пожеланиям хорошо учиться, слушать учителей, заниматься спортом, мы добавляем и пожелание быть дисциплинированными не только в поведении на уроке, но и в личном поведении, в ответственности за друзей, учителей, родителей. Это значит, все мы с особым усердием должны соблюдать санитарные нормы!

       Ребята соскучились по общению, по своим одноклассникам, учителям, и только ответственность позволит вам получать радость от общения. Мы уже умеем учиться онлайн. Иногда это очень удобно, но ничто не заменит удовольствия вместе идти в школу, видеть глаза педагога, когда он объясняет материал. Поэтому будьте здоровы, будьте дисциплинированы, радостны!», говорил на торжественных линейках В.А.Воропаев.

        Накануне Дня знаний ребята из малообеспеченных, многодетных, неполных семей получили наборы с канцелярскими принадлежностями. Только в Промышленном внутригородском районе городского округа Самара 49 детей из 26 семей получили такой подарок к началу учебного года.

       В школе № 10 «Успех» депутат от имени Департамента физической культуры и спорта администрации городского округа Самара вручил директору школы награду за Ш место в городском конкурсе «Лучший ледовый каток» в номинации «Лучший школьный каток».

       В школе № 149 Виктор Воропаев на линейке поздравил директора школы Светлану Ивановну Усманову с прошедшим юбилеем.

       В этом году все ученики начальных классов будут обеспечены бесплатным питанием. К этому готовились, к этому тоже приложили руки и душу многие взрослые! Пусть этот учебный год пройдет плодотворно, спокойно и красиво так, как пришло к нам сегодняшнее утро, солнечное, ясное, теплое!