Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

20 августа депутаты-члены фракции «Единая Россия» в  Самарской Губернской Думе посетили  образовательные учреждения города Самара, чтобы оценить итоги работы по подготовке к началу нового учебного года.

В первую очередь, депутатов интересовал вопрос организации горячего питания. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поставил задачу уже с 1 сентября 2020 года обеспечить школьников младших классов горячим питанием. Это потребовало от многих учебных заведений кардинальных перемен.  МБОУ Школа №149 к нововведению подготовилась в срок. В столовую закупили новую мебель. Значительно преобразился и пищеблок: появились дополнительные отдельные помещения для хранения продуктов, комнаты для сотрудников кухни, обновлена кухонная техника.

Столовая в школе №55 к новому учебному году также готова. Кроме того, в образовательном заведении  будет открыта и новая спортивная площадка.  Сейчас здесь завершаются работы. Современное покрытие, беговая дорожка, множество световых точек – педагоги говорят, что школа получила настоящий  мини-стадион. Здесь  смогут заниматься не только учащиеся школы, но и жители ближайших домов.

В школе №139 также все готово к 1 сентября. Здесь учатся 70 школьников с особенностями развития. Для них созданы все условия: есть специальный подъемник, удобный пандус, а главное, дружелюбная обстановка.

В мероприятии принял  участие депутат Самарской Губернской Думы Виктор Воропаев.

 «Доступная среда – это важнейший аспект. Очень здорово, когда дети учатся вместе, мы  должны многое сделать, чтобы во всех школах была такая возможность. И наши дети, которые нуждаются в заботе, могли почувствовать, что нет никакого разделения»,- Виктор Воропаев.

В этот же день был дан старт акции «Собери ребенка в школу».  Необходимые для учебы подарки получат дети из многодетных и малообеспеченных семей региона.