Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

17 августа, депутат Самарской Губернской Думы Виктор Воропаев, вручил памятные знаки «За патриотическое воспитание» сотрудникам муниципального бюджетного учреждения культуры городского округа Самара «Централизованная система детских библиотек» филиал  № 2.

Памятным знаком были награждены заведующая МБУК «Централизованная система детских библиотек» филиал № 2 Муравьева Галина Николаевна; ведущий библиотекарь Медвецкая Ольга Михайловна; археолог поисковой группы  Пирожков Сергей Валерьевич.

Детская библиотека–филиал №2 является культурным центром просвещения, ярким маяком по дороге к новым знаниям, местом встреч и общения, работы и отдыха для жителей Промышленного района и не только. В атмосфере тепла и уюта работает в библиотеке слаженный коллектив библиотекарей-профессионалов, которые проводят мероприятия направленные  на воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг..

В рамках Акции “Читаем детям о войне” в библиотеке проходят «Уроки мужества», посвященные годовщине Победы в Великой Отечественной войне.   Большой интерес вызывает у ребят выставка – инсталляция, посвящённая ВОВ и Победе.

Обращаясь к  сотрудникам библиотеки, Виктор Воропаев сказал – «Как важно  в наше время не потерять связь с прошлым. Воспитание подрастающего поколения на примере наших дедов, воевавших за мирное небо, бесценная история, которую мы должны передавать из поколения в поколение. Я рад тому, что в библиотеке сохраняются традиции прошлых лет, что проводится много мероприятий направленных на патриотическое воспитание».