Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

НОВОГОДНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОТ ДЕТСКОГО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Казалось бы, время бежит неумолимо, прогресс шагает впереди планеты всей, и уже не удивишь ребенка конфетой, игрушкой или модным нарядом… Но это только, если на дворе не Новый Год! В этот удивительный праздник все перечисленное кажется именно УДИВИТЕЛЬНЫМ, потому что связано с дедом Морозом, с волшебством, с праздником и запахом елки. Когда-то с приходом дедушки Мороза детки вставали на стул или садились к нему на колени и рассказывали стихи. Сегодня это тоже есть, но в детских садах, а 24, 25 и 26 декабря в семейном спортивном комплексе «Виктория-2» уже традиционно «Ёлка» с ребятами из школ Солнечного избирательного округа №21 отмечается «по-взрослому»: большой веселой дискотекой с ритмичными танцами, шутливыми номерами, выступлениями творческих коллективов.

Организатором таких праздников ежегодно для ребятишек и их родителей является Детский благотворительный фонд депутата Воропаева.

        Этот новый год не стал исключением. Первыми гостями новогодней елки стали учащиеся первых и вторых классов МБОУ школ №3, 85,124, 139, 154, 175. На второй день елку в ССК «Виктория – 2» посетили дети из МБОУ школы № 100, 78, 149, 108, 102, лицей «Технический».

         В третий день с утра на ёлку пришли учащиеся школ №№ 10, 43 и 53. Шестая Елка, в этот день, как и в прошлом году, была социальная. На нее пригласили ребят из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей. Всего за три дня новогодние представления посетили 900 детей.

        Яркая программа, талантливые номера, радостные улыбки, смех сопровождали новогодние представления.   Ребят на празднике приветствовала дискотека «Катюша», чьи зажигательные ведущие сразу вовлекли мальчишек и девчонок в шумный веселый круг. Надо отметить, что мамы и даже папы (что реже бывает) тоже веселились, танцевали и с удовольствием выполняли упражнения в одном кругу со своими детьми.          Возможно, они вспоминали свои утренники, дискотеки и, наверное, удивляли молодое поколение! Были здесь и бабушки, и даже дедушки.

         Звучали не только современные зажигательные мелодии. Они менялись, и кружащие вокруг елки лисички, космонавты, пираты и принцессы то показывали, как нужно ходить на лыжах, кататься на коньках, кидать снежки как можно дальше. Вместе со всеми по залу стремительно носились солнечные зайчики.

         Свои красочные номера показывали танцевальные коллективы «ЖеТе» (руководитель Желнина Татьяна Васильевна) и «Веснушки» (руководитель Силифонтова Елена Анатольевна). Коллективы занимаются на базе ДШИ №11.

          Артисты не раз уже выступали в ССК «Виктория-2». Их здесь любят, а они уже даже не волнуются. Во всяком случае нам об этом по секрету сказали Цветкова Алиса, Бакаева Алина и Палоян Аида. Девочки представляют разных кукол – смешных и трогательных, веселых и грустных. «Куклы» выделывали такие па, что с ними хотелось вместе веселиться.

         Замыцкий Иван, папа Вероники и Миши из школы №100, наблюдал за ними с высоты лесенки. Он рассказал, что им очень нравится стиль дискотеки для новогоднего праздника, потому что сегодняшним детям нравится двигаться, ритмично танцевать. А вот Маргарита Петина, чей папа тоже с любовью следил за маленькой принцессой, сказала, что хотела бы чередовать зажигательные танцы с плавным русским хороводом. Юлиана Демьянова, мама Гришина Георгия пришла посмотреть на праздник сына с годовалой Ульяной, которой нравилось в зале все, а сама она была похожа на маленького снеговичка.

          Классный руководитель ребят их школы №78 Елена Николаевна Буркун от лица ребят выразила признательность организаторам елки и особо учредителю Детского благотворительного фонда депутату Самарской Губернской Думы Виктору Воропаеву.

         Были на празднике и Дед Мороз со Снегурочкой. Зажигалась елочка, радуя всех своей красой. Снегурочкой была десятиклассница Елизавета Кораблина, воспитанница клуба «Икар» ЦДО «Искра». Девушка выступает в роли Снегурочки в пятый раз. У нее все получается искренне и красиво, а такой длинной косе, как у Лизы, позавидует и настоящая внучка Деда Мороза!

         Дискотека получилась поистине костюмированная. Дети вживались в образы, и пусть не все были «мышками», как предстоящий год, привлекали внимание выдумкой и очарованием. На вопрос: «Почему выбрали костюм волка?», – Ваня Гуйнов непосредственно ответил, что другого просто не было, но волк из него получился очаровательный. Сами посмотрите (фото).

          Учредитель Детского благотворительного фонда, депутат Самарской Губернской Думы Виктор Александрович Воропаев передал свои поздравления юным участникам новогодних празднеств и их родителям, которым выразил особую благодарность за воспитание нового поколения Самарчан. В своих новогодних пожеланиях он сказал о необходимости прививать детям любовь к Отечеству, к малой родине, к здоровому образу жизни, к спорту и творчеству. Каждый участник праздничных елок получил сладкий подарок от Детского благотворительного фонда депутата Воропаева.