Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

3 сентября прошел митинг у стелы Памяти павшим в годы Великой Отечественной Войны жителям поселка Яблонька, посвященный окончанию второй мировой войны.

 В рамках проведения  митинга, состоялось торжественное посвящение учащихся 5  классов МБОУ Школа № 85 в ряды «Юнармейцев».

Юнармия – Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, созданное 29 октября 2015 года по Указу Президента Российской Федерации В.В.Путина.  В мероприятии приняли участие, депутат Самарской Губернской Думы Виктор Александрович Воропаев, начальник штаба Самарского регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» Алексей Борисович Родионов, генерал – майор Сергей Иванович Землянский, директор школы № 85 Оксана Владимировна Бубнова и ветераны правоохранительных органов.

Виктор Воропаев поздравил ребят с этим значимым для них днем, и выразил уверенность, что ребята не подведут, с честью и достоинством будут нести звание «Юнармейца», ведь это одновременно и огромная ответственность, и большая честь. «Вы – наше будущее, на вас ложится большая ответственность, ведь именно вы будете готовы в любой момент встать на защиту Родины»- отметил он в своем выступлении.

На торжественном мероприятии перед учащимися школы с приветственной речью выступил Алексей Родионов. «Мы хотим, чтобы выросло поколение граждан доброжелательных и отзывчивых, бережно относящихся к истории и традициям России, готовых строить светлое будущее для себя и своей страны» – отметил Алексей Родионов.

В ходе мероприятия  генерал-майор армии Сергей Иванович Землянский привел к присяге отряд юнармейцев школы № 85, отряду был вручен штандарт – флаг Юнармии, а так же каждому юнармейцу была вручена личная книжка «Юнармейца».

Так же в этот день, почтили память и  минутой молчания всех, кто погиб в страшной трагедии, произошедшей 1 сентября 2004 года в  североосетинском городе Беслане. Ничто не предвещало беды, дети, сопровождаемые родителями, шли в школу. На торжественной линейке у средней школы №1 собралось несколько сотен человек. Внезапно на линейку ворвались вооруженные люди и начали загонять собравшихся в здание школы. Так началась Бесланская беда.

«Мы взрослые должны сделать всё для того, чтобы ни произошла Бесланская беда»- отметил Виктор Александрович.