Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

Июль для нас – чудесное время. Середина лета, самое время для отдыха, но вместе с тем, июль очень ответственная пора. Наши взрослые дети оказываются на пороге серьезного выбора. Закончился последний учебный школьный год для одиннадцатиклассников. Позади трудные экзамены, волнения, тревоги. Последний звонок и выпускной вечер – это события, которые запомнятся на всю жизнь и ребятам, и их родителям, и учителям.

   Время прощания со школой – это и время непростого выбора. Еще шаг – и начинается взрослая жизнь с ее радостями и испытаниями, с победами и разочарованиями – жизнь, когда ты не просто выбираешь, ты еще берешь на себя ответственность и за себя, и за других.

  В наше (да и в любое)  время трудно определиться с выбором профессии, дальнейшей деятельности. Здесь уже нельзя полагаться только на эмоции и желания, здесь необходимо и рациональное зерно. И все же окончание школы – это радость. Радость ожиданий, надежд, стремлений к мечтам, жажды победы.  Никогда не отчаивайтесь – всегда есть право на ошибку и на ее исправление. Будьте оптимистами. Любите жизнь, идите по ее дорогам уверенно. Поступайте по совести. Пусть вам, дорогие выпускники, сопутствует удача и везение.

   Конечно же, вы всегда будете с теплотой вспоминать своих педагогов, которые провожают вас сегодня во взрослую жизнь. Любите и уважайте родителей – ближе них у вас не будет никого. Поступайте по совести, живите своей жизнью. Будьте достойными и справедливыми людьми. Желаю вам человеколюбия и милосердия – без этого нельзя стать настоящим человеком. Будьте настойчивы на пути к цели, уверенны и разумны.

   Вы учились одиннадцать лет, впереди у большинства студенческие годы, а я желаю вам не останавливаться в учебе никогда. Пусть вас никогда не покидает жажда познаний.

   У меня тоже дочь в этом году окончила среднюю школу, и все мои пожелания – это не только слова депутата, учредителя Детского благотворительного фонда, это пожелание в первую  очередь, родителям.    Желаю вам и личного счастья, ведь недалеко то время, когда нынешним выпускникам придется делать и личный выбор!

  Хочется напомнить и повторить слова Президента России Владимира Владимировича Путина:

   «Гордитесь нашей великой Родиной, и она обязательно будет гордиться вами, вашими достижениями, передовыми знаниями, смелыми открытиями, той молодой энергией, которая, убеждён, позволит вашему поколению вывести Россию на новые победные рубежи.

Дерзайте, верьте в себя, дорогие наши выпускники. Пусть вам всегда сопутствует удача, а настойчивость и трудолюбие помогут осуществить самые заветные мечты, честно трудиться на благо Отечества.

От всей души желаю вам успехов! В добрый час!»

    В июле мы отмечаем еще один замечательный праздник – Всероссийский День Семьи, Любви и Верности. Примером нам стали святые супруги Петр и Феврония. Семья во все времена слыла символом добродетели, любви и верности. Хотелось бы в наш непростой век пожелать молодым людям, создающим семью, искренности, честности, благополучия и настоящей любви. У нас в Самаре много семей, которые отметили серебряные, золотые и бриллиантовые юбилеи. Вы для всех нас – яркий пример самоотверженной работы во имя любви и на благо России. Здоровья вам крепкого и долгих лет жизни вместе.

      Учредитель Детского благотворительного фонда, депутат Самарской Губернской Думы Виктор Александрович Воропаев.