Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

         Спортсмены команды Киокушинкай Каратэ спортивного комплекса “Виктория” в соревновательный период принимали участие в различных турнирах по Киокушинкай Каратэ. Это одно из самых трудных и жёстких разновидностей каратэ и в то же время чрезвычайно зрелищное. Стиль был создан в противовес множеству бесконтактных школ.  Демонстрируя миру мощь реального каратэ, Киокушинкай постепенно завоевал популярность во многих странах, а позже лёг в основу ряда других контактных стилей каратэ. Спортивные поединки (кумитэ) проводятся в полный контакт. Полноконтактные бои, насыщенные высокими ударами ногами и мощными ударами руками, неизменно привлекают на соревнования по Киокушинкай большое число зрителей.

       На проходящем первенстве Самарской области среди спортсменов 12-17 лет принимали участие и ребята из команды «Виктория». Турнир собрал сильнейших спортсменов области. Наши ребята очень хорошо выступили, показав зрелищные бои, им совсем немного не хватило до 1 места. В итоге Майоров Матвей взял 2 место, Матвеев Виктор – 3 место.

       На первенстве Самарской области по Киокусинкай (дисциплина Шинкиокушин)  Матвеев Виктор занял – 3 место. Позже проводился УТС по кумитэ “Открытое Татами” – мероприятие городского масштаба, на котором также принимали участие спортсмены клуба. Все ребята молодцы, выступили очень хорошо. Результаты спортсменов: Яковлев Ярослав – 1 место, Меркулов Евгений- 1 место, Хвалёв Никита – 1 место, Каримов Артём – 2 место, Спирина Олеся – 3 место.

       Спортсмены команды «Виктория» также принимали участие во всероссийской зимней школе, которая проводилась в Московской области на спортивной базе “Чехов”, под руководством приглашённых гостей из Японии, многократных призёров и победителей международных и мировых турниров.

       Наши ребята проходили аттестацию на данной школе, в итоге Плигин Кирилл сдал экзамен на 2 кю (коричневый пояс), Майоров Матвей 3 кю, Матвеев Виктор 3 кю. Поздравляем ребят с очередным большим шагом вперед и повышением квалификации, молодцы!

       Команда «Виктория» отметилась и в Открытом первенстве г. о. Тольятти по Киокушинкай Каратэ. Статус турнира можно назвать всероссийским, так как данный турнир собрал более 400 участников из многих городов и регионов России.

       Все участники были хорошо подготовлены. Наши спортсмены отлично выступили на данном турнире: у каждого было много боёв, тем не менее, не уступив никому, показав волю и характер, ребята стали победителями и призёрами данного масштабного турнира.

       Результаты наших бойцов: Майоров Матвей – 1 место,
Шихашвили Ариана – 1 место, Рузанов Матвей – 1 место, Яковлев Ярослав – 2 место, Меркулов Евгений – 2 место, Хвалёв Никита – 2 место, Матвеев Виктор – 3 место.

        Все эти ребята многократные победители и призёры городских и областных первенств. Поздравляем, молодцы! В апреле приказом Министерства спорта по Самарской области ребятам были присвоены спортивные разряды, Майоров Матвей – 1 взрослый разряд, Матвеев Виктор – 2 взрослый разряд.

        В мае спортсмены команды «Виктория» принимали участие в “посвящении” в каратисты и в аттестации на пояса. Все успешно прошли испытания, повысили свою классификацию, всех поздравляем!
     Желаем ребятам дальше трудиться, преодолевать трудности как в спорте, так и в жизни, добиваться поставленных целей!

Тренер-преподаватель Симонян Армен Юрикович.