Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

     30 мая на территории, прилегающей к МБОУ Школа № 154 прошло тёплое дружелюбное мероприятие, посвящённое Международному Дню соседей и защиты детей.

    Собравшихся на празднике многочисленных гостей приветствовали депутат Самарской Губернской Думы Виктор Александрович Воропаев и заместитель председателя Думы городского округа Самара Рязанов Сергей Владимирович, а также директор МБОУ Школа № 154 Корнилова Наталия Николаевна.

     Для гостей праздника был подготовлен большой концерт силами учащихся и преподавателей школы № 154. Каждый номер вызывал бурю эмоций и аплодисментов. Выступления вокалистов чередовались танцевальными номерами, в которых принимали участие, как малыши, так и уже практически профессиональные танцоры старших классов школы.  Впервые на подобном мероприятии в микрорайоне выступили оркестры русских народных инструментов и ансамбль гитаристов школы.

     Праздник продолжался на протяжении двух часов и завершился угощением кашей из солдатской полевой кухни, которую лично приготовил В.А.Воропаев.

      Выступая перед собравшимися в этот вечер на праздничной площадке жителями не только с этой дворовой территории, но и со всего Солнечного микрорайона, Виктор Воропаев отметил, что «…такие мероприятия стали доброй традицией на территории Солнечного избирательного округа № 21. Здесь мы сегодня видим людей разных поколений, от детей, подростков, молодёжи до людей «серебряного возраста». Мы живём в такое время, что зачастую соседи не знают друг друга, а такие мероприятия сплачивают людей, дают возможность тёплого, дружеского общения. Не случайно, что в канун Международного Дня защиты детей эти два праздника совместились.  Ведь в каждом доме есть дети, внуки. Мы должны учить молодёжь быть добрыми соседями, уважать друг друга и хранить эти традиции».