Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

Одиннадцатый год подряд по инициативе Самарского регионального отделения партии «Единая Россия»  реализуется проект «Лето с футбольным мячом». В 2009 году состоялись первые соревнования в рамках турнира среди дворовых команд городского округа Самара. С 2011 года проект приобрел региональный масштаб, и теперь ежегодно в нем принимают участие команды из всех городских округов и муниципальных районов Самарской области.

Проект «Лето с футбольным мячом» стал визитной карточкой Самарской области. Практикой его реализации заинтересовались и другие регионы нашей страны. Кроме того, в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт», на основе опыта Самарской области федеральным центром было принято решение о запуске нового направления «Дворовый футбол», ключевым мероприятием которого станет проведение ежегодного Всероссийского фестиваля по дворовому футболу.

В подготовке турнира под руководством Самарского регионального отделения партии «Единая Россия»  традиционно принимают участие представители министерства спорта Самарской области, министерства образования и науки Самарской области, департамента физической культуры и спорта, департамента образования Администрации Самары, Самарской областной и городской федераций футбола, профессионального футбольного клуба «Крылья Советов».

Праздник начался ярким танцевальным номером «Футбол» хореографической студии «Пластилин» ЦДОД «Искра». Ребята и педагоги этого центра с удовольствием своим творчеством каждый год поддерживают юных футболистов.

Открыл праздник заместитель председателя Правительства Самарской области, координатор регионального партийного проекта «Лето с футбольным мячом» Александр Борисович Фетисов. Он поприветствовал главных героев – юных футболистов, тренеров, родителей, организаторов турнира, зрителей. И пожелал отличной яркой и насыщенной игры в этом сезоне.  

Депутат Самарской Губернской Думы, руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Самарской области Виктор Александрович Воропаев, который не на словах, а на деле, искренне всеми силами поддерживает юношеский самарский футбол и считает, что «Самарский турнир дворовых команд стал толчком к тому, что на данный момент по всей России, в каждом регионе стали проходить такие футбольные фестивали среди обычных дворовых команд. Здорово, что находятся тренеры, болеющие душой за будущее нашего Российского футбола. Хорошо, что родители поддерживают веру в победу нашего футбола.  Какие бы ни были времена в стране, никогда не проходило лето у наших мальчишек без футбольного мяча. А сегодня стоит отметить и большие успехи у девочек. Одним словом: «Футбол в Самаре  – больше, чем футбол!».

В рамках торжественного открытия областного турнира по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом» и   старта Всероссийского турнира по дворовому футболу на тренировочной базе «Энергия» стадиона «Самара – Арена» прошел товарищеский   матч между капитанами  детских команд и почетными гостями, ветеранами ПФК «Крылья Советов»

Напутствие спортсменам и первый удар по мячу сделал Александр Фетисов, а Виктор Воропаев поздравил и пожелал побед без травм.

Итак,  несмотря на погоду, лето началось, и началось с футбольным мячом!