Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

Уроки мужества и концерт, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Память – необходимая составляющая жизни нашего общества. Память целого человечества включает в себя важные события, объединяет народы. И носитель ее – человек. Каждый из нас – маленькая часть огромного наследия. И если говорить о памяти Победы, то сегодня это, пожалуй, самое ценное, что осталось у современников. Очевидцев тех страшных событий остается все меньше. И поэтому так важно сказать им сегодня, что память о них останется в наших сердцах навсегда.

26 апреля в МБОУ Школе № 85 прошло ежегодное чествование ветеранов. Учащиеся подготовили концерт, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  В мероприятии приняли участие, высказали слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, призвали детей и подростков бережно относится к ветеранам, хранить и передавать последующим поколениям историю и память о войне 1941-1945 годов, помощники депутата Самарской Губернской Думы Виктора Александровича Воропаева Баранова Г.Г. и Бадикова Ю.М.

Ветераны Великой Отечественной войны провели в классах для учеников уроки мужества, поделились воспоминаниями о войне, о пережитом, о тех драматических моментах, когда никто не знал, что будет завтра, какое потрясение испытали в те страшные годы.

Ученики выразили ветеранам благодарность за их подвиги, за мирное небо и радостное детство, пожелали здоровья, долгих лет жизни.

Такие встречи, на которых можно побеседовать с героями, очень важны для учеников, это сохраняет память прошлого. Празднование Дня Победы необходимо для передачи опыта и знаний будущему поколению.