Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

Окончание школы – один из самых волнующих моментов нашей жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Начинается взрослая жизнь.

15 июня в необычной обстановке прошло вручение аттестатов выпускникам МБОУ лицей «Технический». В мероприятии принял участие депутат Самарской Губернской Думы Виктор Воропаев.

Из-за строгих ограничений в связи с пандемией коронавируса в этом году мероприятие не удалось сделать торжественным. Вручение аттестата строго по одному человеку  с соблюдением дистанции, фото на память только в масках и перчатках, вот суровая реальность окончания школы в эпоху коронавируса.

Несмотря на всю сложившуюся ситуацию, педагогическому коллективу все же удалось создать для выпускников атмосферу праздника. Пусть аплодисменты  выпускникам звучали в перчатках, а улыбки скрывали маски. Счастливый взгляд не спрячешь. В момент вручения аттестатов ребята очень волновались. Для каждого выпускника  это особенно значимый день.

 «Желаю всем выпускникам выбрать правильную профессию. Педагоги вашей школы дали вам крылья для взлета, вложили в вас свою душу,  сердце и знания – все, что так необходимо в жизни. Ребята, вы стоите на пороге взрослой жизни, и ваше будущее зависит от вдумчивого отношения к своим поступкам, воли к победе, стремления двигаться вперед. Я уверен, что у вас все получится. Желаю вам удачи», – поздравил выпускников Виктор Воропаев.

 В этом году МБОУ лицей «Технический» вошел в топ 300 лучших школ России, выпускники должны гордиться, тем, что закончили одну из лучших школ, получив достойные знания, которые помогут достичь им высоких результатов в жизни.

«Вручение аттестата – это событие, которое в этом году нужно отметить в теплом семейном кругу. Подумайте о безопасности и здоровье ваших близких! Оставайтесь дома! Придумайте интересную форму проведения семейного торжества, чтобы поздравить своего выпускника. Посмотрите вместе его школьные фотографии и видео, вспомните забавные сценки из его школьной жизни или создайте такую атмосферу, чтобы выпускник сам вспомнил о самых ярких и незабываемых моментах своего детства», – обратился к родителям Виктор Воропаев.

В добрый путь, дорогие выпускники!