Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

20 декабря в семейном спортивном комплексе «Виктория -2» состоялся Олимпийский Бал, на котором чествовали спортсменов, принимавших участие в Спартакиадах Промышленного внутригородского района городского округа Самара.

Ежегодные масштабные спортивные праздники, проводимые на территории Промышленного района – яркое свидетельство успехов спортсменов, которыми может гордиться Самара и вся страна. Многие из спортсменов уже добились больших результатов, но настоящие успех и слава еще впереди.

В 2022 году состоялась вторая Спартакиада среди самых маленьких спортсменов района, воспитанников дошкольных образовательных учреждений, которая включила в себя соревнования по 5 видам спорта: Веселые старты; встречная эстафета; легкоатлетическое многоборье; «Папа, мама, я – спортивная семья», ну и конечно же футбол. В спартакиаде дошкольных образовательных учреждений 2022 года приняло участие более 750 юных спортсменов, которые показали высокие результаты и волю к победе.

Победителями Спартакиады ДОУ 2022 года стали:

1 место: МБДОУ Детский сад № 407;

2 место: МБДОУ Детские сады №№ 335;

3 место: МБДОУ Детский сад № 395.

В канун нового 2023 года были подведены итоги традиционной тринадцатой спартакиады среди учащихся школ. В спартакиаде 2022 года приняло участие более 1000 человек.  Хочется отметить, что впервые за время проведения спартакиады, рекордное количество школ приняли участие в соревнованиях по баскетболу и волейболу, интерес учащихся растет к данным видам спорта, что не может не радовать.     

Победителями 13-ой Спартакиады стали:

1 место: МБОУ Школа № 3;

2 место: МБОУ Школа №№ 85;

3 место: МБОУ лицей «Технический».

Спорт, физическая культура, спортивный дух, — все это сплачивает наши трудовые коллективы, формирует крепкую, сплоченную команду. А еще, что немаловажно, повышает производительность труда. Правильно замечено: хороший работник — здоровый работник.

 В 2022 году состоялась 4-ая Спартакиады среди трудовых коллективов Промышленного внутригородского района. Участники Спартакиады принимали участие по видам спорта: футбол, волейбол, мини-гольф, шашки, дартс, настольный теннис и настольные игры.

По итогам Спартакиады места распределились следующим образом:

1 место: ПАО «Гидроавтоматика»;

2 место: АО «НИИ Экран»;

3 место:ГБУЗ СО «Самарская городская поликлиника № 6» городского округа Самара.

Спортивные мероприятия в Промышленном районе проводятся для спортсменов разных возрастных категорий, в том числе и для людей серебряного возраста. Старшее поколение активно принимает участие в спортивных соревнованиях – спартакиады «Серебряный возраст». Спортсменов серебряного возраста объединяет самое главное – желание жить активно, и наша задача – продолжать поддерживать старшее поколение в этом стремлении, создавая достойные условия и доступную инфраструктуру для занятий спортом.

На Олимпийском балу чествовали сборную команду серебряного возраста, которая в 2022 году приняла участие в финале 7-ой Всероссийской Спартакиаде пенсионеров России, которая прошла в городе Тольятти, на нашей Самарской земле.

Наши спортсмены, представляя Самарскую область, показали высокие результаты. В командном первенстве по дартсу наша сборная, завоевала почетное второе место. В легкоатлетическом забеге Александр Дёмин завоевал первое место, а Софья Щепеткова 2 место. В дисциплине по плаванию Ольга Чистякова вошла в тройку призеров, расположившись на 3 месте. Нам есть чем гордиться! Нам есть с кого брать пример!

Промышленный район по праву считается спортивным районом города. Результаты, которые достигают спортсмены, завоевывая призовые места на областном уровне с каждым годом становятся все выше.

Сборная учащихся школ Промышленного внутригородского района является 25-ти кратными победителями городской спартакиады, и вот уже 3 года подряд становится победителем в областной спартакиаде среди учащихся в 1 группе.

В 2022 году сборная учащихся школ Промышленного района стала победителями в летней спартакиаде среди дворовых команд, а также серебряными призерами в зимней спартакиаде. Младшая возрастная категория в 2022 году стала победителями в областном турнире по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом» и в соревнованиях среди юных футболистов «Кожаный мяч».

Для гостей мероприятия в течении вечера выступали руководитель клуба каратэ «Виктория» Гриценко Алексей Алексеевич; танцевальная студия «Бенедиктус» и световое шоу.

Год 2022 уходит в прошлое. Но мы ещё не раз будем его вспоминать. Желаем в новом 2023 году, таких же высоких спортивных достижений, идти только вперед и достигать Победы.