Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

Депутат Самарской Губернской Думы Виктор Воропаев провел уроки мужества для учащихся МБОУ Школа № 139. Серия данных уроков была посвящена приближающейся дате, 7 ноября — День проведения военного парада на Красной площади в Москве в 1941 года.

Виктор Александрович напомнил школьникам о ключевых событиях Великой Отечественной войны, рассказал о военнослужащих, участвовавших в боевых действиях за пределами нашей страны, о важности сохранения исторической памяти. Он объяснил, что нужно бережно относится к историческим фактам и не допускать искажения истории.

«Такие уроки сейчас особенно актуальны. Это важно для подрастающего поколения, чтобы у школьников сформировалась любовь к Родине, уважение к павшим и ныне живущим защитникам Отечества. Без внимания не оставил и тему поддержки жителей ДНР, рассказал ребятам о своих поездках с гуманитарной миссией в Мариуполь», – подчеркнул Виктор Воропаев.

Как рассказала классный руководитель учащихся 7 «Г» и 9 «А» классов Лапина Лариса Николаевна, в учебном заведении особое внимание уделяют патриотическому воспитанию. «Для школьников организуются встречи с ветеранами, показывают военно-патриотические фильмы, проводятся специальные беседы, прививают связь времен и поколений», – отметила педагог.

Учащиеся данных классов, были отмечены благодарственными письмами Самарской Губернской Думы за благотворительную деятельность, и оказание поддержки нашим защитникам, участвующих сейчас в специальной военной операции.