Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

По традиции в конце июня в средних общеобразовательных школах проходят выпускные вечера. Впервые после двухлетней пандемии коронавируса их формат стал прежним – вернулись полноценные прощальные тематические балы с официальным чествованием каждого школьника и выделением его заслуг.

28 июня, прошло торжественное вручение аттестатов о полном среднем образовании выпускникам одиннадцатых классов МБОУ Школ № 3 и 100. В торжественном мероприятие принял участие депутат Самарской Губернской Думы Виктор Воропаев.

Обращаясь к участникам торжества, депутат пожелал смело смотреть в будущее, ставить перед собой высокие цели и прилагать все усилия к тому, чтобы их добиться: «Конечно, я хочу пожелать вам, чтобы вы не ошиблись, выбирая профессию. На личном опыте должен вам сказать, что работа должна быть любимой. Но есть то, что судьба уже выбрала за вас. Это ваша Родина, ваши родители. Это с вами навсегда. И какой бы жизненный путь вы ни избрали, я верю, что каждый из вас станет достойным Человеком. Никогда не забывайте тех, кто вложил в вас силы и душу, кто делился с вами знаниями — ваших учителей и наставников. Каких бы высот вы ни достигли, они не перестанут любить и переживать за вас. Желаю вам, выпускники, шагать по жизни смело и уверенно, не бояться трудностей, верить в свои силы. Пусть будут добрыми ваши мысли и сбываются мечты».

Виктор Александрович дал не только напутствие выпускникам, а также вручил рекомендательные письма выпускникам МБОУ Школа №№ 3 и 100 городского округа Самара, поступающим в высшие военно-учебные заведения Российской Федерации от Генерала-полковника, Героя Российской Федерации, депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Владимира Шаманова.

«За время обучения, была проведена большая работа по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Совместно с членами общественной организации «Офицеры России», проводим уроки мужества в школах Самарской области. Школьные уроки мужества — важный воспитательный момент в формировании у подрастающего поколения активной гражданской позиции, уважения к героическим страницам в истории. Наши выпускники – достойное продолжение будущего», – отметил Виктор Воропаев.