Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

Стартовал районный турнир по футболу «Лето с футбольным мячом»

15 июня в парке им. Ю.А. Гагарина прошло открытие районного этапа областного турнира по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом», реализованного партией «Единая Россия».

Проект «Лето с футбольным мячом» стал визитной карточкой Самарской области. Практикой его реализации заинтересовались и другие регионы нашей страны.  В этом году участие в районном турнире примут 33 команды.

Поприветствовать участников турнира и пожелать успехов в спортивной борьбе пришли депутат Самарской Губернской Думы, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Промышленного внутригородского района Виктор Воропаев, Глава Промышленного района Данил Морозов, Председатель Совета депутатов Промышленного района Илья Шевцов, депутаты Думы городского округа Самара Наталья Вершинина, Михаил Кабанов, Дмитрий Щербаков, директор академии ПФК “Крылья Советов” Сергей Марушко, заслуженный ветеран ПФК “Крыльев Советов”, мастер спорта СССР Валерьян Панфилов и вратарь ФК “Крылья Советов” Богдан Овсянников.

Уже по традиции яркий танцевальный номер «Футбол» подарили артисты из хореографической студии «Пластилин» ЦДОД «Искра». Ребята и педагоги этого центра с удовольствием своим творчеством каждый год поддерживают юных футболистов.  

Виктор Воропаев во время приветственного слова отметил, что «Самарский турнир дворовых команд стал толчком к тому, что на данный момент по всей России, в каждом регионе стали проходить такие футбольные фестивали среди обычных дворовых команд. Здорово, что находятся тренеры, болеющие душой за будущее нашего Российского футбола. Хорошо, что родители поддерживают веру в победу нашего футбола.  Какие бы ни были времена в стране, никогда не проходило лето у наших мальчишек без футбольного мяча. А сегодня стоит отметить и большие успехи у девочек. Одним словом: «Футбол в Самаре – больше, чем футбол!».

Турнир начался, и по традиции первый удар по мячу, далее последовала игра между командами. На поле присутствовали и болельщики, которые активно поддерживали ребят во время игры.

Лето началось, и началось с футбольным мячом!