Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

Стартовал районный турнир по футболу «Лето с футбольным мячом»

4 июня на футбольном поле Семейного спортивного комплекса «Виктория-2» прошло открытие  районного турнира по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом».

   В 2009 году состоялись первые соревнования в рамках турнира среди дворовых команд городского округа Самара. С 2011 года проект приобрел региональный масштаб, и теперь ежегодно в нем принимают участие команды из всех городских округов и муниципальных районов Самарской области.  А 12 лет назад самый первый турнир прошел именно в Промышленном районе. Депутат Самарской Губернской Думы, секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Промышленного внутригородского района Виктор Воропаев, который не на словах, а на деле, искренне всеми силами поддерживает юношеский самарский футбол, вспоминает, как это было: «В команды брали мальчишек и девчонок не из спортивных секций и клубов, а обычных ребят, гоняющих мяч во дворах. Порой они даже не были знакомы. Участники команд решали, кому быть нападающим, кому защитником. Появились тренеры-общественники. Уже тогда было ясно, что идея замечательная, и турнир дворовых команд обязательно станет городским и областным. Так и случилось. Какие были яркие футбольные фестивали за эти годы. В рамках проекта во всех районах и городах губернии в три этапа проходили  турниры по футболу среди дворовых команд.  С каждым годом количество участников только увеличивалось. Кто-то связал свою жизнь с футболом, кто-то нет, но неизгладимое чувство общего ребячьего восторга, медаль и футболка останутся у них на всю жизнь».

Уже по традиции 4 июня яркий танцевальный номер «Футбол» подарили артисты из хореографической студии «Пластилин» ЦДОД «Искра». Ребята и педагоги этого центра с удовольствием своим творчеством каждый год поддерживают юных футболистов.  

Открыл праздник депутат Самарской Губернской Думы, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Промышленного района Виктор Воропаев. Он считает, что «Самарский турнир дворовых команд стал толчком к тому, что на данный момент по всей России, в каждом регионе стали проходить такие футбольные фестивали среди обычных дворовых команд. Здорово, что находятся тренеры, болеющие душой за будущее нашего Российского футбола. Хорошо, что родители поддерживают веру в победу нашего футбола.  Какие бы ни были времена в стране, никогда не проходило лето у наших мальчишек без футбольного мяча. А сегодня стоит отметить и большие успехи у девочек. Одним словом: «Футбол в Самаре  – больше, чем футбол!».

Проект «Лето с футбольным мячом» стал визитной карточкой Самарской области. Практикой его реализации заинтересовались и другие регионы нашей страны.

Турнир начался, и по традиции первый удар по мячу сделал Виктор Воропаев, далее последовала игра между командами ФК «Виктория»; ФК «Бригантина» и ФК «Спектр».

 На поле присутствовали и болельщики, учащиеся МБОУ Школа № 85, которые активно поддерживали ребят во время игры.

В упорной борьбе места между командами распределились следующим образом:

1 место – ФК «Спектр»

2 место –  ФК «Виктория»

3 место – ФК «Бригантина»

Несмотря на погоду, лето началось, и началось с футбольным мячом!