Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

17 декабря в местном отделении Партии «Единая Россия»  Промышленного внутригородского района городского округа Самара прошла акция «Доброе кино».

 История кинематографа началась очень давно, в 1895 году. Первым был документальный фильм про поезд. В прошлом фильмы длились не более десяти минут. Были они чёрно-белыми и без звука, но это стало большим прорывом в культурной и технической жизни человечества.

Сегодня мы не можем представить своей жизни без кино. Фильмы нашего времени не только цветные, но и со специальными эффектами. Над ними работают люди разных профессий и специализаций. Это и сценаристы, и художники, и режиссеры, и конечно, актеры. Конечно же, существует и праздник – Международный день кино, который отмечается 28 декабря.

Вот к этому празднику и была приурочена акция, которую предложил Центр поддержки гражданских инициатив для совместной реализации местными исполнительными комитетами и администрациями муниципальных районов и городов Самарской области. Суть акции – закрытые показы новогодних фильмов в социальных учреждениях для несовершеннолетних и пожилых людей (детские дома, школы-интернаты, центры «Семья», дома престарелых и т.д.).

В местном отделении Партии «Единая Россия»  Промышленного внутригородского района городского округа Самара с воодушевлением подошли к проведению акции, превратив ее в настоящий праздник для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Искренняя, веселая, увлекательная встреча с кино стала настоящим подарком в наше нелегкое время. При проведении кинопоказа было обращено внимание на соблюдение требований по профилактике вирусных заболеваний. Все прошло на высшем уровне.

         Поприветствовал гостей акции и вручил подарки председатель местного отделения Партии, депутат Самарской Губернской Думы Виктор Воропаев, который отметил необычность данной встречи, побеседовал с ребятами и рассказал про историю кинематографа.

В этот день ребята совместно с Виктором Александровичем  посмотрели мультфильм в необычном формате, не так как привыкли смотреть по телевизору или по ноутбуку, а через проектор, как смотрели кино много лет назад.

В заключении кинопраздника, после просмотра фильма, ребят ждало сладкое угощение и чаепитие, где они могли поделиться впечатлениями от  увиденного.