Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

26 и 27 августа в Местном отделении Всероссийской политической Партии «Единая Россия» Промышленного внутригородского района городского округа Самара  в преддверии 1 сентября, прошла акция «Собери ребенка в школу».

В мероприятии принял участие депутата Самарской Губернской Думы Виктор Воропаев, который вручил наборы с канцелярскими принадлежностями  ребятишкам Промышленного района из многодетных, неполных и  малообеспеченных семей.

«Образование – важная веха в развитии и становлении личности каждого человека. Оно необходимо, чтобы раскрыть свои таланты и способности, а также достигнуть тех амбициозных целей, к которым стремится каждый, даже пока еще маленький, человек. Наша задача – стремиться создать для этого все условия. Акция «Собери ребенка в школу» в этом году  как никогда актуальна. В связи со сложившейся ситуацией мы стремимся помочь максимальному количеству семей, особое внимание, уделив семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, и тем, чья финансовая стабильность была нарушена в связи с распространением коронавирусной инфекции»,Виктор Воропаев.

У Корневой Марины Николаевны 3 детей, многодетная семья, одновременно все ребятишки   1 сентября пойдут в школу, а младшая Полина пойдет в школу впервые.

«Мы пойдем в школу № 65. Проблематично собрать к школе одновременно троих, тяжело, денег требуется сразу много. Хочется, чтобы у каждого ребенка школьный набор был не хуже, чем у другого. Спасибо за помощь, она очень кстати и нам, и детям», – рассказала мама Полины.

Виктор Воропаев пожелал родителям школьников терпения, взаимопонимания и хорошего настроения.