Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

24 августа депутат Самарской Губернской Думы Виктор Воропаев провел встречу   с родительским активом  МБОУ лицей «Технический» им. С.П.Королева по вопросу строительства спортивной площадки на территории лицея.

Лицей «Технический» входит в число 300 лучших школ по количеству поступивших в ведущие ВУЗы России.  Помимо научной деятельности учащиеся принимают активное участие в спортивных соревнованиях – по футболу, баскетболу, бегу, сдают нормативы ГТО, участвую в Спартакиаде среди учащихся школ Солнечного избирательного округа № 21.

Отсутствие  спортивной площадки не позволяет качественно проводить занятия по физической культуре и спорту, учащимся негде сдавать нормы ГТО по бегу на длинные дистанции.  

На имеющейся сегодня спортивной площадке расположено только небольшое футбольное поле, не оборудованное, и пара турникетов. Инициативная группа родителей выдвинула  предложение о строительстве на этом месте современной спортивной площадки, состоящей из футбольного поля с искусственным покрытием и беговыми дорожками по его периметру, волейбольной и баскетбольной площадками.

«Со своей̆ стороны поддерживаю инициативу родителей̆, учащихся, которые активно принимают участие в создание дизайн – проекта для будущей̆ спортивной̆ площадки. Прилажу максимум усилий, чтобы помочь учебному заведению воплотить в реальность намеченные планы по строительству современной̆ спортивной̆ площадки. Ведь мы должны продвигать спорт в массы, чтобы больше людей̆ разных возрастов занимались спортом»,Виктор Воропаев.