Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

14 июля на территории клиник Самарского медицинского университета девятикласснику из Хворостянского района Савве Коваль был подарен планшет.

Несколько дней назад мальчик перенес операцию по удалению аппендицита. Сегодня у Саввы двойная радость: выписка и неожиданный подарок.

Савва и его мама не предполагали, что подарок придет вручать Геннадий Котельников, почетный ректор Медуниверситета, академик РАН, почетный гражданин городского округа Самара, председатель Самарской Губернской Думы.

«Раньше я знал только одного человека с именем Савва – это Савва Морозов. Замечательный русский меценат. Теперь у меня есть еще один знакомый с таким необычным именем», – отметил Геннадий Котельников.

Савва Коваль – пока еще не меценат, ведь этому тоже нужно учиться. Но, возможно, когда-нибудь и сам сможет оказать помощь тем, кому она необходима.

Девятиклассник из Хворостянки даже не предполагал, что его мечта осуществится: сначала переедет вместе с семьей в Самару, а потом ему подарят планшет к новому учебному году.

Электронный гаджет Савве подарили в рамках акции «Единой России» «Помоги учиться дома».  Планшет поможет юноше быстрее достигнуть успехов и в школьных дисциплинах, и в дополнительных занятиях. В планах молодого человека – изучение японского языка.

Савва  – из многодетной семьи, кроме него в семье ещё 3 девочки и 3 мальчика.  Все учатся или в институте, или в школе   и раньше приходилось непросто с одним ноутбуком на всех.

          Выбрав место жительства в Промышленном районе, Татьяна Александровна – мама мальчика не прогадала. Секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Промышленного района, депутат Самарской Губернской Думы  Виктор Воропаев взял под свой контроль многодетную семью.

В рамках акции «Помоги учиться дома» планшеты уже получили 50 семей, большинство из которых многодетные, рассказал руководитель Региональной Общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Самарской Губернской Думе Виктор Воропаев.

«Отличный парень растет, занимается спортом, хорошо учится, знаменосец в казачьем отряде. Да и семья многодетная. У Татьяны Александровны – семь детей. Конечно, непросто их растить, и женщине нужна наша помощь», – отметил Виктор Александрович.