Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

УСПЕХИ, ТВОРЧЕСТВО, ПОБЕДЫ! (традиционный олимпийский бал – 2019)

26 декабря в семейном спортивном комплексе «Виктория – 2» по давней традиции состоялся олимпийский бал, на котором чествовали спортсменов, а также творческие коллективы спортивных комплексов «Виктория» и «Виктория-2». Традиционно, в седьмой раз, проводимый Детским благотворительным фондом депутата Воропаева бал, стал не только новогодним праздником, но и показательным выступлением тех, для кого спорт и творчество стали неотъемлемой частью жизни. Такие ежегодные масштабные спортивные праздники – яркое свидетельство успехов наших детей.

         Зрители с нетерпением ждали, когда под звуки марша к новогодней елке проследуют команды юных спортсменов, достижениями которых гордится родной город, родители, друзья, одноклассники. Как заведено, первыми, кого пригласили в зал, были футболисты. Сегодня это игроки клуба «Виктория – 2007, 2008, 2009, 2010 годов рождения» вместе со своими наставниками Никитой Сергеевичем Галкиным, Андреем Александровичем Дементьевым, Владиславом Юрьевичем Ярославцевым, Андреем Александровичем Исаевым и Алексеем Аркадьевичем Еремеевым. Самару, как показал Чемпионат мира, вполне можно назвать городом футбола, а потому юная поросль футболистов – это и надежда, и опора столь популярного вида спорта.

                                    О ФК «Виктория»

         Когда-то детский футбольный клуб «Виктория», а в 2015 году преобразованный в АНО «Футбольный клуб «Виктория» сегодня отмечает 10-летний юбилей. Мы гордимся, что:

–  Команда «Виктория – 2003 года рождения» трижды становилась победителем Первенства города Самары по футболу.

– Победителями Первенства города Самары по футболу также становились и команды «Виктория- 2001, 2004, 2005 годов рождения»!

Победителями Первенства Самарской области по футболу становились команды «Виктория- 2001, 2002, 2004 годов рождения»!

  –  Команда «Виктория – 2002 года рождения» дважды в 2017 и 2018 годах была участником финала Первенства России зона «Приволжья». Эта же команда стала победителем на международном турнире в городе Гомель Республика Беларусь.

  –  Команда «Виктория – 2006 года рождения» на международном детско-юношеском турнире по футболу «DAGOMYS CUP 2018» заняла 1 место.

  – Команда «Виктория-2008 года рождения» (самые юные футболисты) стала победителем городских и областных соревнований «Кожаный мяч», в финале Всероссийского турнира в городе Иваново заняла 12 место.

– Юные футболисты 2007 – 2009 годов рождения становились призёрами турниров, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.

      На балу свой любимый клуб с юбилеем поздравили его выпускники Дмитрий Юдин – нападающий футбольного клуба «Крылья Советов», Кадыр Симбаев – игрок футбольного клуба «Рубин»,  Илья Кедяев – игрок Академии футбола Коноплёва, Эдуард Салюков – игрок академии футбола Краснодарского края,  Егор Каплёнков и Вадим Вуколов – игроки команды «Крылья Советов».   

       Футбольный клуб «Виктория» с юбилеем поздравил и Сергей Васильевич Марушко – председатель Федерации футбола города Самары, директор Академии футбола ФК «Крылья Советов».

        А также ФК «Виктория» с юбилеем поздравили команды сверстников – футбольный клуб «Смена» и девочки футбольного клуба «Крылья Советов» и тренерский штаб.

       Виктор Александрович Воропаев поблагодарил тренеров ФК «Виктория» за большую работу по подготовке юных футболистов и достигнутые успехи:

Андрея Александровича Дементьева, Владислава Юрьевича Ярославцева, Алексея Аркадьевича Еремеева, Андрея Александровича Исаева, Евгения Алексеевича Мищенко, Никиту Сергеевича Галкина, Ивана Андреевича Дементьева, Владимира Викторовича Миридонова Владимира Юрьевича Замятина, Владислава Сергеевича Рудакова, Никиту Сергеевича Кирянова, Александра Алексеевича Попова, Александра Константиновича Емельченкова.

                 Клуб Сётокан каратэ – до “Виктория»

     Каратисты клуба Сётокан каратэ – до “Виктория» под чутким руководством наставника Алексея Алексеевича Гриценко добиваются потрясающих результатов.  За 10 лет своего существования клуб создал себе имя не только в России, но и в странах СНГ. Он постоянный участник и призер всевозможных турниров и первенств от городских до международных уровней по всем видам каратэ.  

     На празднике спорта и здоровья были названы имена и достижения наших каратистов. Руководитель Алексей Алексеевич Гриценко – двукратный Чемпион России, Казахстана, Мира, обладатель Чёрного пояса 5 -ый дан. Даже произнести такие звания без слез гордости трудно, а ведь они все завоеваны огромным трудом!

           Сборная команда клуба: Ильдар Хуснуллин, Дмитрий Калошин, Егор Башуров, Иван Дозиденко, Вероника Куркина, Александра Карелина, Матвей Костин, Ярослав Еланцев. Особо хочется отметить Матвея Костина, который в категории 12-13 лет стал серебряным призёром Кубка Мира по каратэ, который прошёл в городе Москве с 13 по 15 декабря. Показательные выступления каратистов, как всегда привели зал в восторг.

                                    «ВОСТОЧНЫЕ ТАНЦЫ»

    Громкими аплодисментами приветствовал зал коллектив «Восточные танцы» и их руководителя Инну Юрьевну Черникову. Наши «восточные красавицы» не раз покоряли сцены разных городов, привозили награды с конкурсов, но теплее всех их встречают у нас, в Самаре.Коллектив «Восточные танцы» и их тренер в уходящем году стали Победителями и призерами первенств и чемпионатов России в групповых и сольных соревнованиях в городах: Пенза, Самара, Тольятти, Ульяновск, и Димитровград.  Сегодня на балу подарком от коллектива «Восточные танцы» стал «Персидский танец» и соло «Китайский танец».

                             Танцевальное содружество «БЕНЕДИКТУС»

         Танцевальное содружество «Бенедиктус» (художественный руководитель Евгения Игоревна Кольцова) – оправдывает слово в названии. Это действительно СОДРУЖЕСТВО талантов, тружеников, настоящих артистов!  Коллектив в 2019 году стал Лауреатом 1 степени Всероссийского фестиваля – конкурса современного и эстрадного танца «Равновесие» в городе Пенза; Международного фестиваля – конкурса «Черноморский Олимп» в городе Сочи и дважды Лауреатом 1 степени Международного хореографического конкурса – фестиваля «Встреча на Волге» в городе Самара.

          Коллектив стал Лауреатом 2 степени Международного конкурса – фестиваля «Непоседы приглашают друзей» в городе Таллин (Эстония), обладателем Гран-при Финала Всероссийского фестиваля-конкурса хореографического искусства «Карусель» г. Самара, и самое большое достижение коллектива в уходящем году – ребята стали серебряными призёрами ХVIII Молодёжных Дельфийских Игр России           в городе Ростов-на-Дону. 

         Первым показательным номером на олимпийском новогоднем балу стал танец от младшей группы танцевального содружества «Бенедиктус» – «Поиграем в корриду». Так же на балу были показаны танцы средней группы «Распыхтелись» и самых маленьких танцоров подготовительной группы танец «Весёлые горошины».

                                      КОМАНДА ПО ЧЕРЛИДИНГУ

      На любых соревнованиях необходима группа поддержки, и такая в ССК «Виктория» есть!  Команду по черлидингу тренирует  Анастасия Ивановна Вдовина.  Девушки своим мастерством и оптимизмом настраивают наших спортсменов на победу. Хороши так же и их показательные выступления.  Так сегодня на олимпийском балу команда по черлидингу подарила свое выступление футбольному клубу «Виктория», и мальчишки искренне и с благодарностью ответили им аплодисментами.                               

                                                 УЛИЧНЫЕ ТАНЦЫ

     Коллектив «Уличные танцы» стал завершающим в олимпийском параде. Руководит ребятами тренер Виталий Суханов. Среди тех, кто занимается уличными танцами, каждый имеет прозвище, но его надо заслужить. Виталия называют Бамбук, и он действительно, гибкий, стойкий, непоколебимый.

      Коллектив «Уличные танцы» в 2019 году был победителем и призёром городских, областных и международных соревнований. Ребят поздравили с победами и достижениями, а они подарили зрителям два зажигательных танца: «Ломаные снежинки» и «Новогодний свистопляс».

       Перед зрителями прошли те, для кого спорт и творчество стали неотъемлемой частью жизни. Многие из них уже добились больших результатов, но настоящие успех и слава еще впереди, и успех будет зависеть от трудолюбия юных спортсменов под руководством мудрых наставников.

       На бал были приглашены родители спортсменов. В успехах юных звездочек от спорта огромный вклад именно мам и пап, что не раз отмечал Учредитель Детского благотворительного фонда депутат Самарской Губернской Думы Виктор Александрович Воропаев.

   На бал были приглашены и присутствовали представители школ, добившихся значительных успехов в 10 – ой спартакиаде среди учащихся школ, расположенных на территории Солнечного избирательного округа № 21 на призы Детского благотворительного фонда депутата Воропаева. Среди гостей бала были директора школ  победителей и призёров 10-ой спартакиады № 175 Татьяна Николаевна Булатова, лицея «Технический»  Игорь Александрович Бочков и школы № 10 «Успех» Сергей Анатольевич Терентьев, а также учителя физической культуры этих школ.

       Новогодний олимпийский бал в этом году необычный. В 2019 году исполнилось 10 лет семейному спортивному комплексу «Виктория – 2», 10 лет футбольному клубу «Виктория», 10 лет спартакиаде среди учащихся школ Солнечного избирательного округа № 21 на призы Детского благотворительного фонда депутата Воропаева.

        В канун нового 2020 года возле елки были подведены итоги традиционной десятой спартакиады, в которой приняло участие более тысячи человек.

  Из рук депутата Виктора Воропаева представители школ получили заслуженные награды:

  1. Кубком за 1 место, вымпелом и набором спортивного инвентаря на сумму 25 тысяч рублей награждена Школа № 175.

  2. Вымпелами за 2 и 3 место награждены лицей «Технический» и школа № 10.

В спартакиаде 2019 года значительных успехов добились и спортсмены школ №№ 149 – 5 место, 85 – 6 место. Впервые школа 108 заняла 7 место, школа 43 – 9 место. 

      Виктор Александрович Воропаев поздравил всех участников олимпийского бала, пожелал здоровья, сил, вдохновения и ребятам, и тренерам, и родителям…..            

     Так же по традиции были отмечены лучшие учителя физкультуры школ, которые внесли значительный вклад в победы своих воспитанников.

 – Школы № 175: Анатолий Вениаминович Самойлов, Александр Николаевич и Николай Николаевич Вакулич.

– Лицея «Технический»: Владимир Олегович Звягинцев, Денис Олегович Осипов и Николай Вениаминович Давыдов.

–  Школы № 10 «Успех»: Владимир Григорьевич Куличков.

        Гром аплодисментов вызвало сообщение о том, что в 2019 году, впервые, за 49 лет проведения областных спартакиад среди учащихся школ городов и внутригородских районов Самары и Тольятти команда Промышленного района, заняла 1 место.

         Многие наставники юных спортсменов получили в этот день награды Самарской Губернской Думы и Совета депутатов Промышленного внутригородского района городского округа Самара.

         Замечательным и уже традиционным подарком всем присутствующим стало выступление гостей бала – коллектива «световое шоу» – руководитель Марина Сараева.

    Не обошёлся новогодний олимпийский бал и без Деда Мороза и Снегурочки, которые появились под песню «В лесу родилась Елочка…» и вовлекли всех в веселый новогодний хоровод. Хоть наши спортсмены и артисты – именитые победители, а все равно они мальчишки и девчонки, которые обожают Елку и новогодние подарки.