Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

Военный комиссариат Промышленного района провёл гражданско-патриотическую акцию «День Призывника»

25 октября в Самарском областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования состоялась гражданско-патриотическая акция «День Призывника»  Промышленного района. Традиционное мероприятие организовал  Военный комиссариат района. 

На Дне Призывника состоялось торжественное чествование будущих военнослужащих, среди которых первые юнармейцы Самарской области удостоенные  чести и права проходить службу в Президентском полку.

Здесь  же прошёл ритуал принятия Присяги и  вступления в ряды юнармейского движения учащихся МБОУ Школ №154 и №85 Промышленного района.

Юнармейцы МБОУ Школа № 100 посвятили стихотворение призывнику Промышленного района Евгению Золотухину, посмертно удостоенному звания Герой России.

Также были представлены яркие показательные выступления курсантов Самарского Юридического Института ФСИН России, выступление хора казачьих кадетских классов МБОУ Школа №45.

Демонстрация военно-спортивных навыков, мастер-класс по сборке – разборке оружия, выступление хора юнармейского отряда школы №108 «ВЗЛЕТ», показ снаряжения Воздушно-Десантных войск и Военно-Морского флота, пограничных войск России, показ обмундирования сотрудников РОСГВАРДИИ, выставочная экспозиция «Отечественная война 1812 года». В мероприятии принял участие  депутат Самарской Губернской Думы Виктор Александрович Воропаев, который поздравил призывников с этим знаменательным днем в их жизни:  «Сегодня особый день  – День призывника, который  стал уже традиционным в нашем районе  и посвящён он тем, кто готов выполнить свой конституционный долг во имя любви к своему Отечеству! Служба в Вооружённых силах – это школа возмужания, становления молодого человека как мужчины и гражданина, почетная и ответственная миссия. Вливаясь в ряды Российской Армии, вы становитесь защитниками Отечества. От того, как вы будете относиться к своим воинским обязанностям, как будете постигать военные науки, будет зависеть обороноспособность нашей страны, спокойствие, мир и созидательный труд всего российского народа. Военная служба – это и школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход в сложных ситуациях. Такие качества должны стать опорой в вашей жизни. Мы надеемся, что вы с честью выполните свой гражданский долг. Хочу пожелать вам не легкой, а интересной службы, и вернуться в родной район повзрослевшими и возмужавшими».  Защищая нашу Родину, гордитесь тем, что за вашей спиной мир и спокойствие целого государства»- особо подчеркнул Виктор Александрович