Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

День города в Самаре отмечали по-разному и начали за несколько дней до основного мероприятия. 5 сентября на территории школы №  10 «Успех» прошел открытый турнир по силовому экстриму среди учащихся старших классов школ Промышленного внутригородского района, посвященный Дню города.

      Самые сильные мальчики, старшеклассники близлежащих школ,  опробовали новый для них вид спорта, в котором силовые упражнения выполняются с нестандартными снарядам, как то большие покрышки, тяжелые мячи… Это, по сути, вызов самому себе. Возможно, этот вид спорта будет внедрен уже на следующей спартакиаде школьников.

      На празднике силы присутствовали депутат Губернской Думы Виктор Воропаев, Заместитель главы Администрации Ремизова Ирина Дмитриевна и начальник отдела социальной сферы Администрации Промышленного внутригородского района городского округа Самара Иванова Оксана Юрьевна. От них ребята получили наставления и пожелания бестравматичного успешного выступления.

      Уже первая эстафета (толкание ядра) показала, что ребята готовились, но школе №85 досталось быть «первопроходцами». Кирилл Дубровский отметил, что если б еще раз толкали – результат был бы лучше, так как, имея опыт, они б уже внесли поправки. Была и переноска двух гирь по 16 кг каждая, отжимание от двух гирь, где участвовала вся команда, переворот больших покрышек, их перекатывание. Большой ажиотаж вызвало соревнование, где ребята на время тянули работающий трактор. Интересно, что судьями были исключительно девушки, что тоже придавало ребятам азарта.

     Максим Бокало, ученик школы №10 несколько выделялся среди ребят – юноша занимается силовыми видами спорта серьезно уже три года и собирается с ними связать свою жизнь.

    Третье место заняла школа №10, второе – школа № 85, первое место школа № 100.

    Команды были награждены кубками, все силачи, занявшие призовые места, получили медали, и как же приятно было всем видеть, как один их юношей команды победительницы отдал свою медаль тренеру.

    Виктор Воропаев, один из инициаторов соревнований, награждая победителей отметил, что у нас «замечательная, сильная, спортивная молодежь»!