Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

По линии партийного проекта «Народный контроль» в Самарской области со 2 июля по 25 июля 2019 года проводится проверка по линии муниципального общественного контроля по детским оздоровительным лагерям.

8 июля депутатом Самарской Губернской Думы Виктором Александровичем Воропаевым была проведена проверка в МАУ городского округа Самара «Спортивно-оздоровительный туристический центр Олимп».

В ходе проверки Виктор Александрович отметил, что особое внимание в оздоровительных учреждениях уделяется вопросам обеспечения безопасного и комфортного пребывания детей.

Несмотря на спортивную направленность лагеря, экстремальных видов отдыха там не выявлено. Спортивные площадки оборудованы профессиональным покрытием и спортивным инвентарем. Все документы и акты, разрешающие деятельность лагеря, представлены. В связи с особенностями географического расположения (в черте города – ул. 7-я просека, 139а) и отсутствием водоемов, купание детей в лагере не осуществляется. Руководству и воспитателям лагеря были даны общие методические рекомендации.

Стоит отметить, что в каждом муниципальном образовании Самарской области созданы межведомственные комиссии, которые осуществляют комплексную проверку готовности лагерей к работе. Под особым контролем летняя оздоровительная кампания находятся у Управления Роспотребнадзора по Самарской области.

Подготовка оздоровительных организаций к летнему сезону, в том числе вопросы обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия детей, заслушаны на заседании межведомственной комиссии при Правительстве Самарской области по организации отдыха и оздоровления детей, а также на заседаниях межведомственных комиссий в каждом муниципальном образовании.