Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

Минувшие выходные стали по-настоящему футбольными. В эти дни учредитель Детского благотворительного фонда, депутат Самарской Губернской Думы Виктор Александрович Воропаев, посетил сразу несколько футбольных матчей.

На базе отдыха «Волжанка» состоялась домашняя игра между командами «Виктории-2005»  и ДЮСШ  города Балаково  турнира зоны «Приволжье» Первенства России по футболу среди юношей 2005 года рождения. Игра порадовала гостей и болельщиков футбола. Она была яркой, азартной и закончилась  со счётом 5:1 в пользу  команды «Виктории-2005». Юные футболисты показали характер,  напористость, стремление к победе.  Поздравляем ребят с победой!!!

   В воскресный день на стадионе семейного спортивного комплекса «Виктория-2» состоялось Первенство города по футболу Ю-10. На поле соревновались команды «Виктория-2009» и «ДЮСШОР-11 (девушки)».

    В ходе футбольного матча Виктор Александрович пожелал, чтобы игра прошла в честной спортивной борьбе, и все ее участники проявили свои лучшие качества: мужество, благородство, настойчивость. В свою очередь юноши из команды «Виктория-2009» подарили девочкам из команды «ДЮСШОР-11» по сладкому подарку.

      Действительно, игра была настолько увлекательной и интересной, что зрители, не отрывая взгляда, следили за ее ходом. Матч был вдвойне интересен, так как на футбольном поле сражались не только юноши, но и девочки, которые ничем не отличались по профессионализму в игре от ребят.

    Страсти кипели не на шутку. Так, при столкновении двух игроков (юноши и девушки), вся трибуна болельщиков замерла на мгновение, и только замечание тренера в адрес юноши: «Играй аккуратнее, возможно это твоя будущая  жена», – заставило весь стадион немного расслабиться, разрядить обстановку, посмеяться, и под громкие аплодисменты игра вновь продолжилась.  Ситуация на поле показала, что даже во время сосредоточенной игры, юноши должны оставаться мужчинами, готовыми прийти на помощь, подставить, если нужно, мужское плечо.

   Матч оказался красочным, результативным. Каждый из участников смог проявить себя. Захватывающую игру по достоинству оценили болельщики, находясь в постоянном напряжении и стараясь предугадать исход матча. Боевой настрой и взаимное дружеское расположение участников турнира – все это создало воистину футбольную атмосферу.

   На протяжении всей игры команды показали высокий уровень своего мастерства и продемонстрировали спортивное упорство. В результате упорной борьбы победу одержала команда «Виктория-2009» со счетом 12:0.

Поздравляем победителей и всех участников футбольного матча!!!