Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

Утром 24 мая шел дождь, и возле 154 школы был слышен звон колоколов храма Кирилла и Мефодия. Говорят, в такое стечение событий начинаются самые добрые дела. Это действительно так. В этот день тысячи одиннадцатиклассников Самарской губернии собрались в стенах родных школ, чтобы услышать не только свой последний в школьной жизни звонок, но и напутствия от учителей, родителей, друзей, поблагодарить тех, кто был рядом в такой большой и нелегкий отрезок времени. Школы, находящиеся на территории Солнечного избирательного округа №21, по традиции получают напутствие от учредителя Детского благотворительного фонда депутата Самарской Губернской Думы Виктора Александровича Воропаева, вот и школа №154 не стала исключением.

      Директор школы Корнилова Наталия Николаевна рассказала о замечательных событиях в жизни города, области, страны, в которых она вместе с учениками принимала участие. В школе удивительные спортсмены, танцоры, умники и умницы! История учебного заведения пишется золотыми буквами. Напутствие директора было и по-матерински нежным. Наталия Николаевна уверена, что сегодняшние выпускники не подведут своих наставников.

       Депутат Губернской Думы Виктор Воропаев давно дружит и помогает школе. Виктор Александрович очень многих ребят знает лично – они занимаются в спортивных секциях семейных спортивных клубов «Виктория» и «Виктория-2»,  а значит их успехи и достижения – это  предмет и его гордости. Он пожелал детям и родителям удачи, по возможности не сильно волноваться в период сдачи ЕГ. Депутат уверен, что ребята, умеющие учиться, танцевать, заниматься спортом, владеющие иностранным языком на высоком уровне обязательно станут гордостью своей страны и многое для нее сделают.

        Праздник выпускников набирал обороты. Выступали младшая, средняя и старшая группы танцевального коллектива «Фантазия». Пели песни, дарили цветы любимым учителям, говорили теплые слова мамам и папам. На экране мелькали фотографии сегодняшних взрослых молодых людей, когда они были еще маленькими.

        С чего начинается взрослая жизнь? Со школы! Конечно со школы. Сегодня, как из гнезда, разлетаются повзрослевшие птенцы, а те, кто их учил, воспитывал остаются ждать новых, но никогда не забудут тех, кто оставил в их душах каплю любви. Именно из таких капель и состоит большое доброе сердце учителя!

         В этот день Виктор Воропаев успел побывать и сказать напутственные слова выпускникам МБОУ Школа № 175, а его помощник Г.Г. Баранова приветствие от депутата и напутствие выпускникам от его имени передала учащимся МБОУ Школы № 10 «Успех», 85, 108.