Детский благотворительный фонд

ДЕПУТАТА ВОРОПАЕВА

Г.Самара
ул. З.Космодемьянской, 20а
тел: (846) 952-34-20
тел: (846) 925-73-93
Почта: dfondvoropaev@mail.ru

22 марта в рамках Международного дня кукольника детская библиотека № 4 совместно с членами местного отделения Союза пенсионеров России Промышленного внутригородского района городского округа Самара провели мастер-класс для ребят Комплексного центра социального обслуживания населения «Ровесник» по созданию лоскутных куколок-капусток, тряпичных ангелов и мягких зверушек.

Люди пожилого возраста с удовольствием и любовью передавали ребятам свой опыт и мастерство.  В свою очередь ребята впитывали каждое слово своих наставников, внимательно следили за руками, творящими чудо и искренне радовались, когда у них самих что-то получалось.

Встреча стала полезной, интересной и взрослым, и детям. Фомина Тамара Николаевна – руководитель факультета «Прикладного творчества» университета третьего возраста Самарского регионального отделения Союза пенсионеров России отметила, что «С большим удовольствием делится своими знаниями и опытом с молодым поколением. Такие встречи обогащают всех и дают новый заряд творчеству. Мастерицы старшего поколения передают молодёжи лучшие традиции народного творчества, прививают им любовь к творчеству, стремление сохранять и дальше его развивать»